• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Здоровье и красота [Татьяна Шершнева] Базовый курс (острые процессы) (2021)

  • Автор темы Yangban Tal
  • Дата начала

Yangban Tal

Редактор
Регистрация
24.06.19
Сообщения
35,561
Реакции
220,070
Автор:[Татьяна Шершнева]
Название
: Базовый курс (острые процессы) (2021)
1633709063459.png


Зима, время частых респираторных вирусных заболеваний.

В аптеках аншлаг, тут и там слышно... «дайте мне, что то от ОРВИ, ОРЗ, горло болит, голова болит, нос не дышит... а ещё герпес, цистит ...шею протянуло.... И милая девушка выдаёт множество вариантов заветных таблеток в ярких упаковках... В каждой четко написано «Для быстрого снятия симптомов, заметьте -не лечения..

А к «быстроте» добавлен список побочных действий... и так по кругу»

Страшно? Мне-да! Когда я захожу в аптеку с внуками купить «конфетку из сухофруктов», а там одно и то же ...

Почему так? А потому, что нет знаний и понимания природы болезни. Нет навыков использования безопасных, эффективных методов лечения.

  • Практические занятия
1. Диагностика по языкам.
2. Диагностика горла.
3. Ведение Лихорадки (стадии, подходы).
4. Кашель.

  • Работа с Куратором курса -6 часов
Ответы на вопросы , решение задач .
Два раза в неделю:
среда :ответы на вопросы;
пятница: решение задач.

Темы уроков :
1. Гомеопатический метод лечения .Принцип работы гомеопатического метода.Отличие гомеопатического и аллопатического метода .
2. Гомеопатические лекарственные средства. Приготовление.Шкала приготовления: десятичная , сотенная , LM потенции.Лекарственные формы. Понятие потенции , дозы . Обозначение. Отличие воздействия на организм , частота приема. Есть ли схемы лечения в гомеопатии?
3. Жизненная сила. Саморегуляция.Адаптивная (защитная) функция организма .
4.Уровни здоровья. Миазмы.
5. Понятие здоровье//болезнь (норма /патология) .Движение болезни .Дренажные системы организма.
6. Острое/хроническое заболевание .
Отличие в течении и лечении :Острого заболевания //Обострения хронического заболевания. Обострение симптомов.
7. Понятие Воспаления .Признаки воспаления.Аллергическая реакция. Гомеопатическая коррекция.Разные подходы в аллопатическом и гомеопатическом методе.
8. Острый воспалительный процесс.
Болевой синдром.Нарушение функции при воспалении.
9. Выделения .Характер выделений( из носа, глаз,мокрота, другие выделения). Аллопатический подход и гомеопатический.
10. Расстройства пищеварительной системы ( боли в животе,
тошнота,рвота, понос)
11.Обзорно: Травма, ожоги , кровотечение.гомеопатическая помощь.
12. Работа с патогенезами гомеопатических препаратов Базовой аптечки (100 препаратов) .

Подробнее:
Скачать:
Чтобы увидеть это скрытое содержимое, вы должны поставить мне нравится в конце сообщения Мне нравится Мне нравится
 
Сверху