• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Здоровье и красота [Татьяна Шубина] Все массажные техники по телу и лицу (2020)

  • Автор темы Yangban Tal
  • Дата начала

Yangban Tal

Редактор
Регистрация
24.06.19
Сообщения
35,548
Реакции
219,997
Название: Все массажные техники по телу и лицу (2020)
Автор: Татьяна Шубина

25 (24).jpg


Массажные техники по телу:
1. Тибетский омолаживающий массаж тела
Техника массажа тела – это не просто манипуляции с телом, это – наделение гармонией внутреннего мира человека, очищение его мыслей от негатива и возвращение эмоций в равновесие. За счет тибетского омолаживающего массажа можно полностью снять напряжение, как психологическое, так и мышечное, убрать раздражительность и депрессию, активизировать метаболизм и укрепить сосуды и сердце.

Он способствует возвращению красивой осанки и ликвидирует боли в спине, нормализует сон и предотвращает резкие перепады настроения. Его омолаживающий эффект основан на снятии психо-эмоциональных напряжений и стимулировании обновления в коже. Общий массаж тела, выполненный по данной технике, может избавить от головных болей и хронической усталости.
Массаж выполняется с головы до ног. Особое внимание уделяют зоне спины, потому что именно на спине сфокусирована большая часть информации о человеке. В процессе массажа раскрываются резервные возможности человеческого организма, которые в заторможенном состоянии находились на протяжении многих лет. При правильном выполнении можно добиться снижения веса до нескольких килограммов благодаря одним только лимфодренажным приёмам.
Основной целью данного массажа является увеличение жизненной энергии, которая трансформируется в жизнеспособность и здоровье.

2. Тибетский омолаживающий массаж тела. Усовершенствование
Тибетский омолаживающий массаж, в настоящее время одна из наиболее востребованных и продвинутых массажных техник. В процессе обучения Вы научитесь распознавать и освобождать телесные блоки, ведь это уникальный метод, он сочетает в себе практики Востока и психоаналитический подход Запада. Огромное количество информации записано в теле человека. Это и напряжение в мышцах и скованность в движениях и невыраженные эмоции. За один сеанс массажа клиент теряет до 2 кг лишней жидкости. Массаж делается с головы до ног, и может включаться в программы по снижению веса.
Техникой предусмотрено тщательная проработка суставов, так как застой энергии в них приводит к возникновению блоков и напряжений. Отдельно прорабатываются стопы. Снимается также напряжение с миофасциальных структур, возобновляется тонусно-силовой баланс мышечного аппарата, что приводит к восстановлению дренажа жидкостей. Снимается напряжение с мышц грудной клетки, живота и внутренних миофасциальных связей. Это способствует восстановлению нарушенных функций всех внутренних органов, улучшению работы диафрагмы, нормализации дыхательного акта и венозного и лимфатического оттоков с нижних конечностей.
Посредством всего этого налаживается свободная циркуляция энергии.
Благодаря воздействию на точки акупунктуры сухожильно-мышечных и энергетических меридианов достигается возобновление тонуса мышц таза, что способствует нормализации функций органов таза.

Массажные техники по лицу:
3. Миофасциальный массаж лица и головы с элементами шиацу-терапии

Миофасциальный массаж — это безоперационное моделирование лица по типу «круговая подтяжка». Массаж начинается с головы, активно прорабатывается сухожильный шлем и зона ушной раковины, где всегда видны следы возраста, зона второго подбородка и лицевые мышцы методом механической сцепки, а не скольжения.
Массаж позволяет научиться «видеть руками» мышечные зажимы, за счет которых в лицевых мышцах происходят стойкие возрастные изменения. Массаж проводится без массажных средств, что позволяет применять его в уходах при работе с жирной, комбинированной кожей и для тех клиентов, которые категорически отказываются от нанесения массажных средств. Видимые изменения лица видны сразу по завершении массажа.
Считается, что если правильно проработать сухожильный шлем, снять напряжение в скальпе, то мышцы лица непроизвольно начнут видоизменяться, поскольку лобная мышца очень капризна и крепится к венечному шву черепной коробки. Следовательно, улучшая подвижность скальпа, мы улучшаем движение апоневроза. Как только затронем мягкие ткани головы, складок на лбу не будет. Появление второго подбородка происходит из-за ряда причин – видоизменяется осанка, избыточный вес, птоз мягких тканей. Всего за 1 процедуру можно видоизменить наличие второго подбородка. Кроме того, миофасциальный массаж легко разрешает такие проблемы как отечность и фиброз тканей после пластической операции, т.к. в основе массажа лежит лимфодренаж.
Предлагаемая массажная методика обладает ярко выраженным омолаживающим эффектом и легко встраивается в любые косметические процедуры, усиливая их воздействие в несколько раз. Получены отличные результаты по восстановлению овала лица, нормализации мышечного тонуса, уменьшению гравитационного птоза. Предлагаемая техника позволяет снять мышечно–фасциальное напряжение в области волосистой части головы, шеи и в области лицевых мышц. В результате, улучшается кровообращение, что решает проблемы роста волос, мигренеподобных болей и эмоционального стресса.

4. Марокканский моделирующий массаж

Уникальная методика, сочетающая в себе 3 разные массажные школы (французская, испанская, марокканская), создающая эффект стойкого лифтинга за счет формирования мышечного валика на лице в разных направлениях.
Ошеломляющие результаты в профилактике старения, уменьшения отеков и проявлений купероза, предотвращение гравитационного птоза и деформации овала лица. Техника сочетает в себе легкое прикосновение руки и затем глубинное проникновения до надкостницы, что позволяет клиенту получить не только массу удовольствия, но и увидеть потрясающий результат. Моделирование овала достигается за счет глубины лимфодренажных приемов по определенным линиям. Затем на лице создается мышечный валик вдоль и поперек, за счет этого формируется мощный мышечный каркас.
Массаж начинается с проработки зоны декольте, бюста. Активное влияние оказывается всей лимфатической системе, потому, что из-за недостаточной глубины при массаже, на лице остаются застойные и зашлакованные зоны, которые при проработке очень чувствительны. Но именно этой проблеме уделяется большее количество времени. Поэтому после окончания процедуры, клиент помимо проработки всех групп мышц получает снятие стрессового состояния.

5. Блефаропластика. Массаж вокруг глаз

Техника по работе с самой чувствительной к проявлению признаков старения областью. Поскольку морщины в этой области связаны со спазмом или гипертонусом мышц носа, височных мышц и мышц межбровной области, методика основана на их проработке.
Включает лимфодренаж параорбитальной зоны, снятие отеков различного происхождения. Восстановление эластичности круговой мышцы глаз, коррекция мимических морщин, активная стимуляцию линии бровей (поднятие бровей), предотвращение старения параорбитальной области. Стимулирует микроциркуляцию лимфы вокруг глаз, снимает усталость, улучшает зрение, подтягивает кожу вокруг глаз, устраняет мешки и темные круги под глазами.

6. Коррекция нижней трети лица и улучшение подвижности шейного отдела

В возрастных изменениях нижней трети лица можно выделить следующие группы эстетических изменений и их биомеханические причины.
• Образование второго подбородка. Причина: лимфостаз поднижне-челюстной области из-за гипертонуса мышц дна полости рта, переднего шейного и грудного апоневрозов, системы мышц подъязычной кости.
• Ухудшение овала лица. Причина: лимфостазы в области скул и углов нижней челюсти из-за гипертонуса переднего височного, жевательного, переднего шейного апоневрозов.
• Опустившиеся углы рта. Причина: хроническая миофасциальная дисфункция этого района (мышцы, поднимающие и опускающие углы рта и губы, круговая мышца рта, гипертонус платизмы).
• Укоротившаяся шея. Причина: неправильная посадка головы из-за спазмированных мышц передней, задней, боковых поверхностей шеи.

Данный вид массажа направлен на активную проработку шейно-воротниковой зоны, т.к. двойной подбородок появляется именно из-за дегенеративных изменений в шейном отделе позвоночника. Этот массаж, за счет разнообразия необычных массажных приемов, предотвращают дегенеративные процессы в шейном отделе, помогает устранить боли в этой области.
Приемы направлены на улучшение подвижности в шейном отделе. Во время массажа проводится активная проработка подбородочной, скуловой и жевательной мышц. Улучшение шейно-подбородочного угла происходит за счет особенных, скручивающих, массажных движений. Происходит активный лимфодренаж нижней трети лица, улучшение тонуса кожи шеи, лица и декольте.

ПРОДАЖНИК:

СКАЧАТЬ:

Ссылка доступна для пользователей с группой: Премиум 

 
Последнее редактирование модератором:

bistu.den

Премиум
Регистрация
07.06.21
Сообщения
10
Реакции
4
Обновите ссылку плиз
 

Driver

Администратор
Регистрация
08.05.19
Сообщения
50,834
Реакции
280,877
Пока что нет рабочей ссылки
 

ИраИра

Пользователь
Регистрация
27.08.22
Сообщения
39
Реакции
0
Рабочая ссылка появилась?
 

ИраИра

Пользователь
Регистрация
27.08.22
Сообщения
39
Реакции
0
ссылка не активна((
 

Dragosasha

Премиум Клуб
Регистрация
24.11.20
Сообщения
14
Реакции
2
Есть возможность обновить ссылку, пожалуйста?
 

Dragosasha

Премиум Клуб
Регистрация
24.11.20
Сообщения
14
Реакции
2
Можно обновить ссылку, пожалуйста?
 

infobiz

Администратор
Регистрация
31.05.19
Сообщения
5,832
Реакции
3,297
✅ Ссылка обновлена
 

Dragosasha

Премиум Клуб
Регистрация
24.11.20
Сообщения
14
Реакции
2
Прошу обновить ссылку, пожалуйста
 
Сверху