• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Психология Теория и практика гештальттерапии

  • Автор темы Driver
  • Дата начала

Driver

Администратор
Регистрация
08.05.19
Сообщения
50,834
Реакции
281,162
1 курс - DVD Теория и практика гештальттерапии

ведущий Королёв К. Ю. (Институт Гордеева)
Общее количество кассет: 3

кассета № 1: История возникновения и развития базовых идей и понятий гештальттерапии (ГТ). Теория ментального метаболизма Ф. Перлза. Идеи, повлиявшие на развитие ГТ. Особенности европейской и американской школ ГТ. Три основные опоры в ГТ. Упражнение на расширение каналов восприятия. Три базовые метапотребности по А.Маслоу. Терапевтическая сессия по прояснению фигуры проблемы клиента при интенсивном сопротивлении.
кассета № 2: Структура терапевтической сессии в ГТ. Упражнение на формирование зоны безопасности для клиента: “У меня есть тайна”. Стратегия работы с клиентом, который не раскрывает истинную цель обращения к терапевту. Упражнение на выработку терапевтического взаимодействия с клиентом. “Быстрое восстановление сил после работы”. Комментарий к сессии. Виды контакта и границ в ГТ. Работа с тревогой. Упражнение, выявляющее источники и способы избегания тревоги. Терапевтическая сессия: “Работа с боязнью публичных выступлений”. Критерии законченности терапевтической сессии.

кассета № 3: Функции self. Механизмы защиты в гештальттерапии. Терапевтическая сессия: “Работа со страхом смерти”. Упражнение: “Глубинная демократия”. Терапевтическая сессия: “Работа со страхом посещения стоматолога”. Комментарий к сессии. Терапевтическая сессия: “Работа со сновидением”.



Ссылка доступна для пользователей с группой: Премиум 

Материал может быть удален по просьбе
 
Сверху