• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Психология Третья волна когнитивно-поведенческой психотерапии. Міndfulness («осознанность») – теории и практики

  • Автор темы Smoky
  • Дата начала

Smoky

Редактор
Регистрация
13.06.19
Сообщения
28,152
Реакции
354,960
Название: Видеосеминар “Третья волна когнитивно-поведенческой психотерапии. Міndfulness («осознанность») – теории и практики” (2020)
1609257765541.png


Предлагаем вашему вниманию видеосеминар по передовой и актуальной теме для каждого практикующего специалиста в области психического здоровья.

Тематический план семинара:
• Исторический очерк о традициях и школах буддизма
• Основные течения третьей волны КПТ
• Понятие Mindfulness
• История изучения осознанности
• Созерцательная наука
• История осознавания
• Практики осознанности в мировой культуре, религии и психотерапии
• Терапия принятия и ответственности
• Соотношение медитации и mindfulness
• Практики майндфулнесс (Body scan, urge serfing, сканирование тела, осознавание дыхания, осознование ходьбы, осознавание движений, сидение с открытой осведомленностью, сидение с трудностями и др.)
Длительность – 5 часов. Видео защищено от копирования лицензией и кодом подтверждения по смс (по современной технологии, которую используют интернет-банки).

Данный видеосеминар является уникальным информационным продуктом на российском рынке, сочетающем в себе:
1. новые технологии дистанционного обучения,
2. авторские передовые мировые разработки в области когнитивно-поведенческой психотерапии,
3. качественные технологии, использованные при создании видео: качество видео FullHD, качественный звук, презентации внутри видео
4. новые технологии защиты информации и авторского права.


Ведущие семинара:

Ковпак Дмитрий Викторович
– врач-психотерапевт, канд. мед. наук, доцент кафедры психологии и педагогики СЗГМУ им. И.И. Мечникова, председатель АКПП, вице-президент Российской психотерапевтической ассоциации (РПА), сопредседатель секции когнитивно-поведенческой терапии РПА, научный руководитель секции “Психологическое консультирование и психотерапия” Санкт-Петербургского психологического общества, автор и соавтор более ста научных статей, ряда монографий и научно-популярных изданий, супервизор и преподаватель КПТ. Д. В. Ковпак преподает КПТ с 1998 года, после обучения курса по когнитивно-поведенческой терапии у профессора Г. Кассинова из Института Хофстра, Нью-Йорк, США (H. Kassinove, N.Y., USA). Прошел обучение в ведущих центрах КПТ, таких как Институт Бека (Beck Institute for cognitive and behavior therapy, Philadelphia, USA), Иститут А.Эллиса (А. Ellis Institute, N.Y., USA),

Оксфордский центр Когнитивной Терапии и др. у преподавателей Института Бека, Академии Когнитивной Терапии, Института Эллиса и других центров (семинары, лекции, мастер-классы, группы с клиентами, ролевые игры, тренинги навыков, супервизии у таких преподавателей как А. Бек, Д. Бек, Д. Судак, Р. ДиДжузеппе, К. Дойл, Д. Витерито, С. Раковщик и многих других ). Прошел ряд специализированных форм обучения супервизии в КПТ с получением соответсвующих сертификатов (в том числе в профильных семинарах в Институте Бека и Институте А. Эллиса).

Автор и соавтор более ста научных статей, ряда монографий и научно-популярных изданий, в числе которых «Как избавиться от тревоги и страха», «Страхи, тревоги, фобии. Как от них избавиться?», «Паническое расстройство в практике терапевта», «Депрессия. Диагностика и методы лечения», «Как преодолеть боль», «111 баек для психотерапевтов», «Антистресс-тренинг», «Стресс-менеджмент», «Не на тех напали! Или как бороться с грубостью», «Безопасное общение. Как стать неуязвимым», «Олимпийское спокойствие», «Трудные люди. Как с ними общаться?» и др.

Павел Валерьевич Берснев – антрополог, религиовед, этнограф, путешественник, действительный член Русского географического общества, Философского платоновского общества, автор ряда книг по религиоведению, философии и психологии, член Комиссии по изучению стран Латинской Америки РГО. Многие годы Берснев П.В. посвятил изучению традиционных методов духовного врачевания в амазонской сельве среди шаманов и курандерос разных индейских племен Южной Америки, а также исследованиям методов духовного исцеления в Тибете, Непале и Индии.

Подробнее:
Скачать:

Ссылка доступна для пользователей с группой: Премиум 

 

Similar threads

Сверху