• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Графика и Дизайн [Павел Лебедев] Манипуляции в инфографике: темная сторона визуализации данных (2021)

  • Автор темы Driver
  • Дата начала

Driver

Администратор
Регистрация
08.05.19
Сообщения
50,834
Реакции
280,895
Автор: Павел Лебедев
Название: Манипуляции в инфографике: темная сторона визуализации данных (2021)

1620718474947-png.88182




Изучите способы манипуляций в инфографике

При создании инфографики мы преследуем определенные цели и не стесняемся в выборе инструментов для их достижения. Но наш зритель не глуп и часто видит манипуляции. О тонкой грани между управлением и манипуляцией, о типичных ошибках, которые позволяют нам скатиться на «темную сторону» – и снят этот класс. Мы разберем ошибки, которые часто допускают дизайнеры в попытках визуализировать информацию, поговорим об искажении декором, искажении масштабом сравнения, кадрированием данных, о перемещении фокуса внимания на нужную нам информацию и о других видах манипуляций.

Класс помогает развитию критического мышление, содержит массу примеров манипуляций, дает пищу для размышлений и развенчивает секреты PR и информационных кампаний. Он будет полезен не только производителю информации – дизайнеру, менеджеру, арт-директору – но и любому потребителю информации, который работает над саморазвитием и пытается сохранять свой разум чистым в эпоху засилья информационных войн.

Посмотрев этот класс, вы,
Узнаете, чем обычное управление вниманием и реакцией отличается от манипуляции.
Рассмотрите массу примеров манипуляций в СМИ.
Натренируете глаз и разум воспринимать манипуляции и избегать их в собственной работе.

Видео (1 час 1 минута)
1.Манипуляции и управление
2.Ошибки визуализации информации
3.Искажение декором
4.Масштаб сравнения. Кодирование данных
5.Тренд
6.Прожектор внимания
7.Эмоциональный окрас. Корелляция
8.Как донести два вывода до аудитории
9.Как распознать манипуляции

Подробнее:
Скачать:
Чтобы увидеть это скрытое содержимое, вы должны поставить мне нравится в конце сообщения Мне нравится Мне нравится
 
Сверху