• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Udemy [Udemy] [Дарья Остапенко-Праведникова] Основы рисования | Перспектива в рисунке от А до Я | Освещение в рисунке. Тени в архитектуре

  • Автор темы Driver
  • Дата начала

Driver

Администратор
Регистрация
08.05.19
Сообщения
50,834
Реакции
280,873
Автор: Дарья Остапенко-Праведникова
Название: Основы рисования | Перспектива в рисунке от А до Я | Освещение в рисунке. Тени в архитектуре

Основы рисования (Ступень 1)

[IMG]

Этот курс нужен каждому, кто хочет научиться рисовать ПРАВИЛЬНО! Тому, кто ценит свое время и хочет получить правильную информацию быстро и интересно.

На этом курсе вы получите необходимые профессиональные инструменты для рисования, отточенные на нескольких тысячах моих учеников по всей планете - просто протяни руки и возьми этот бесценный опыт.

Вы получите самые важные азы построения и графики, благодаря которым ваши рисунки будут мега-объемные и их захочется потрогать прямо с листа. Вы узнаете секрет WOW-эффекта вашей графики, который рассказывают не во всех ВУЗах! Благодаря этому эффекту ваши рисунки будут действительно 3D.

Вы узнаете 5 простых способов как сделать ваш Штрих красивым и элегантным. Вы узнаете, как правильно лепить светотень и как вывести объект в сумасшедший объем благодаря полутону, границе тени и рефлексу.

Чему вы научитесь
  • Научиться подбирать правильно материалы для рисования
  • Как правильно штриховать и что такое штрих "по форме". 5 частых ошибок и секретов
  • Что такое свет, тень, полутон и рефлекс и как это применять?
  • Как сделать рисунок супер-объемным? Секрет WOW-эффекта для ваших рисунков
  • Как правильно строить простые фигуры на примере цилиндра и конуса
  • Научимся работать с проециями и ортогоналями
  • Пара тайн и секретов мастерства, переданные нам от Леонардо да Винчи!
Перспектива в рисунке от А до Я (Ступень 2)
[IMG]

Требования: Рекомендую пройти курс "Основы рисунка" перед началом этого курса.

На курсе вы разберетесь с основами перспективы для художников. Я расскажу о самых частых видах перспектив и мы тут же попробуем порисовать как минимум в 4-х. Расскажу об их истории и раскрою пару лайфхаков от Леонардо да Винчи. Акцент конечно будет именно на прямой линейной угловой перспективе, но попробуем себя мы также и в обратной, прямой линейной фронтальной перспективе и в аксонометрии. Тут вы увидите, какие ошибки вы допускали с своих работах ДО этого курса и поймете почему!

Мы будем крутить предметы относительно линии горизонта (и вообще узнаем что это такое). Далее я раскрою вам одну большую тайну по поводу построения эллипсов. И вы больше НИКОГДА (!) не будете иметь проблем с их построением! Вы вообще о них больше думать не будете ни в рисовании архитектуры, ни в рисовании натюрмортов, ни чего бы то ни было.

Я верю в то, что заучивать и зазубривать никакую теорию не надо. Нужно просто повторить ее для ученика 16 раз и тогда ее запомнит кто угодно. Информация тогда сама осядет на подкорке и выльется неосознанно в ваших работах - рисунки тысяч моих учеников уже показали эффективность такой методики. Очень прошу вас, не тратьте больше время на рисование под диктовку по готовым картинкам. Я научу вас чувствовать и понимать рисунок. И тогда вы сможете ПРАВИЛЬНО и профессионально рисовать ВСЕ, что нравится именно вам!

99 % этой теории дается только в высших художественных заведениях, поэтому вряд ли вы найдете ее на курсах рисования в обычных школах. В курсе я сделала компилят простого академического рисунка уровня 1-3 курс вуза и начертальной геометрии.

Памятка:
В начале курса вам станет немного страшно, вам покажется, что все это невозможно запомнить и наверное нужно много много трудится! НЕТ! Перспективу нужно дин раз понять. Тех упражнений, которые я даю вам в своей серии курсов, вам будет предостаточно И НИКАКОЙ ЗУБРЕЖКИ - это мой девиз еще со школы
smile.png


Чему вы научитесь:
  • Перспектива для художников подробно за 3 часа
  • Вы сможете рисовать все что угодно: от натюрмортов, архитектуры до фигуры человека!
  • Необходимый максимум о построении в перспективе для художника!
Освещение в рисунке. Тени в архитектуре (Ступень 3)
[IMG]

Требования: Желательно пройти мои курсы "Основы рисунка" и "Перспектива в рисовании". Кроме этих 2-х курсов никакой подготовки не требуется.

В курсе вы научитесь строить тени на простых предметах и в архитектуре. Начнем мы с простого - с Точки в пространстве и поймем как формируется тень при помощи луча и его проекции на предметную плоскость.

Затем перейдем к построению теней: на Конусе, потом на Цилиндре, а затем и на Шаре. Заключающей в цепочке примитивов будет - Яйцо, которое приподнялось над предметной плоскостью - что же тогда будет с падающей тенью?

Также мы узнаем какое освещение считается классическим и академическим. Узнаем, что такое собственная и падающая тени. Увидим, чем отличаются формы теней от направленного и от рассеянного света. И в чем и есть ли вообще разница между этими видами освещения?

Мы построим освещение, которое падает: спереди, сбоку и сзади - контражурное или контровое освещение. Потом мы плавно перейдем на архитектурные объекты и попробуем строить тени на ортогоналях архитектурных деталей, а затем на экстерьерных деталях в изометрии.

После этого курса у вас не останется вопросов по построению теней, и вы уже интуитивно будете ПРАВИЛЬНО и ЛЕГКО набрасывать их в своих скетчах и зарисовках!

Чему вы научитесь:

  • основы построения собственных и падающих теней
  • построение теней в архитектуре
  • тени от рассеянного и направленного освещения образование светотени
  • построение падающей и собственной тени от цилиндров, конусов, овоидов, шаров, а также архитектурных деталей
  • классическое освещение под 45 градусов
  • построение контражурного освещения - освещение сзади
  • освещение от высоко и низко расположенного источника света
  • анализ формы и длины падающей (и собственной) тени в зависимости от расположения источника освещения
  • начертательная геометрия
  • построение падающей тени от предмета, приподнявшегося над предметной плоскостью
  • тени в арках, от выступов стен
  • падающие тени на наклонных поверхностях
  • построение теней на горизонтальную и вертикальные поверхности (например, стол и стена)
Продажник:
Скачать:
Чтобы увидеть это скрытое содержимое, вы должны поставить мне нравится в конце сообщения Мне нравится Мне нравится
 
Последнее редактирование модератором:

Sadavk

Премиум
Регистрация
14.07.19
Сообщения
28
Реакции
4
обновите плиз ссылку
 

Sadavk

Премиум
Регистрация
14.07.19
Сообщения
28
Реакции
4
СПАСИБО!
 

Lazurit

Премиум
Регистрация
05.02.22
Сообщения
86
Реакции
11
Обновите пожалуйста ссылку
 

WhoIAm

Премиум Клуб
Регистрация
03.10.21
Сообщения
3
Реакции
0
Обновите ссылку пожалуйста, пишет что такой страницы нет
 
Сверху