• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Саморазвитие [Виктор Горбатов] Логические уловки в споре: как распознавать и не поддаваться манипуляциям (2020)

  • Автор темы Smoky
  • Дата начала

Smoky

Редактор
Регистрация
13.06.19
Сообщения
28,152
Реакции
354,961
Автор: Виктор Горбатов
Название: Логические уловки в споре: как распознавать и не поддаваться манипуляциям (2020)

37658

Практически ни один спор не обходится без логических уловок. Сторонники псевдонауки используют их, чтобы убедить собеседников во вреде ГМО, а непорядочные коллеги — чтобы свалить на других свои задачи. На лекции разберемся, почему мы так легко поддаемся манипуляциям, которые лишь маскируются под полноценные аргументы, узнаем, как их распознавать и давать отпор оппоненту.

ПРОГРАММА
  • Обсудим основной парадокс логических уловок: если это всего лишь подделка «под логику», то почему они так убедительны.
  • Рассмотрим, как логические уловки работают в разных ситуациях, и выясним, насколько они чувствительны к контексту и предмету обсуждения.
  • Изучим три критерия убедительной аргументации Блэра и Джонсона, проследим связь между ними и тремя группами логических уловок.
  • Разберем на примерах самые распространенные уловки и научимся отражать их с помощью специальных техник.
Подробнее:
Скачать:

Чтобы увидеть это скрытое содержимое, вы должны поставить мне нравится в конце сообщения Мне нравится Мне нравится
 
Последнее редактирование модератором:

SaiJa

Премиум Клуб
Регистрация
05.07.21
Сообщения
10
Реакции
2

Driver

Администратор
Регистрация
08.05.19
Сообщения
50,834
Реакции
280,902
Новая рабочая ссылка во вложении -
Чтобы увидеть это скрытое содержимое, вы должны поставить мне нравится в конце сообщения Мне нравится Мне нравится
 

HannaMueller

Премиум Клуб
Регистрация
18.04.20
Сообщения
59
Реакции
6
обновите, пожалуйста
 
Сверху