• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Facebook Заработок На Facebook Страницах

  • Автор темы Driver
  • Дата начала

Driver

Администратор
Регистрация
08.05.19
Сообщения
50,834
Реакции
281,185
Вы можете прямо сейчас начать зарабатывать на Facebook страницах. Здесь нет ничего сложного: вы создаете страницу, загружаете контент, собираете аудиторию по каким-тообщим интересам и у Вас уже не просто страница, а площадка, которая послужит для размещения рекламы. Это и будет одним из основных источников прибыли.


О каких цифрах идет речь?
Рассмотрим вариант, что у вас уже есть страница, на которую подписано более 13 000 человек. Средняя стоимость размещения одной публикации от рекламодателя на такой площадке – 300 рублей за сутки. Размещать лучше всего не более 2 таких публикаций в день, чтобы не вызвать недовольства поклонников страницы.А теперь подсчитаем доход: в день – 600 рублей, в месяц- 18 000 рублей. Однако не стоит рассчитывать на то, что у Вас сразу раскупят рекламные места на пару месяцев вперед. Как показывает практика, обращаться к Вам будут не каждый день, поэтому реальная цифра выходит в районе — 6 000 рублей стабильного заработка в месяц. И это всё со страницы, которая включает от силы 13 000 – 15 000 участников. Такое количество людей можно собрать в течение пары месяцев. Конечно, придется вкладывать какие-то небольшие деньги, но это, несомненно, окупится.



В данный момент, в Фейсбуке, в отличие от «Контакта», конкуренции практически нет. Поэтому, кто начнет заниматься facebook страницами прямо сейчас, соберет все сливки. Страница со 100 000 подписчиков считается достаточно большой и может приносить Вам доход в 1 000 – 1 500 рублей за одну рекламную публикацию. Только посчитайте, какая выйдет сумма, если продавать по 2 рекламные публикации в день в течение месяца! Кстати, если взять страницу ВКонтакте с аудиторией в 300 000 человек, то доход с неё будет примерно соизмерим – одна рекламная публикация на такой площадке стоит от 1 500 рублей. Т.е. примерное соотношение качества аудиторий и стоимости рекламы — 3 к 1.

Методы заработка на Фейсбук страницах.
Реклама на странице, которую мы рассмотрели выше – это самый простой вариант заработка, но и менее прибыльный. Один из более выгодных вариантов – это продажа различных информационных курсов по партнерским программам. Продавая одну копию продукта, вы получите свои партнерские отчисления, которые порой могут достигать более 1000 рублей за копию. С базой в 10 000 – 13 000 человек Вы можете иметь хорошие продажи, совмещая это с общей рекламой.

Третий вариант – самый прибыльный. Он основывается на продаже личных услуг или продуктов. Суть – продавать что-то своё: собственные информационные курсы, консультации, коучинг, проведение платных вебинаров, семинаров, создание сайтов и т.п.

Именно в этот момент, начало года начинается рост этого тренда – реклама в Фейсбуке. Уже сейчас другая социальная сеть – ВКонтакте показала себя, как очень хорошая площадка для продажи каких-либо товаров. Однако всем уже приелась такого рода рекламная деятельность, так как почти каждая страница ВКонтакте создается именно под это. Контакт превратился в огромный механизм для заработка денег на страницах – это целая индустрия. Как следствие, в Контакте конкуренция значительно выше, чем в Фейсбуке, и созданиекакой-то уникальной интересной страницы, стоит многого: как по времени, так и по финансовым затратам. Поэтому, с каждым днем всё больше и больше рекламодателей обращают внимание на Фейсбук. Тем более, тут аудитория более взрослая и более платежеспособная. Люди охотнее читают какие-то интересные статьи, оставляют свои комментарии. Думают, по крайней мере

Что необходимо сделать, чтобы начать зарабатывать в Facebook?
Всё довольно просто – создайте свою страницу и наполняйте её контентом (полезные советы, интересные статьи, картинки и т.д. ). К примеру, если Вы выбрали тему здоровье, значит, ищем материал о здоровом образе жизни, болезнях, методах лечения и т.п.

Физически одному человеку, реально вести до 4 страниц и при этом еще и на обычную работу с 9 до 18 ходит (это я про себя). Вы будете без проблем успевать наполнять страницы контентом, делать по 10 публикаций в день, общаться с подписчиками и рекламодателями. Представьте, какой доход Вы будете получать с 5 страниц, каждая из которых по 100 000 подписчиков. Всегда есть возможность автоматизировать заработок: поднять на ноги текущие 4 страницы и нанять человека, который будет вести и продвигать их. Вам остаётся только получать пассивный доход, практически ничего при этом не делая. Или же заняться разработкой новых страниц...

С чего начать?
Первое – это выбор ниши, в которой хотите развиваться. Тут есть 2 пути: первый – это выбор тематики по своим личным интересам и предпочтениям, второй – выбор более прибыльной тематики. Насчет второго пути – как правило, это страницы, которые посвящены бизнесу (секреты успешных людей, готовые бизнес-планы и т.д. ). Люди, которые занимаются бизнесом, готовы платить больше денег, чем те, которые продвигают свои продукты для похудения. Но не всем интересна бизнес-тематика, тем более, она сложнее в освоении, чем та же тема о похудении.

Я рекомендую создать 1 страницу, которая будет нацелена на денежную тематику, и 1 страницу, которая будет создана Вами для себя, для души. Подписчики очень хорошо чувствуют, когда страница ведется бездушным копированием контента, прирост намного меньше, чем в той странице, в которую Вы полностью вкладываетесь. Но есть и другой вариант – вы можете найти «золотую середину»: найти ту тематику, которая цениться рекламодателями, и интересна Вам.

Итак, приведу небольшой список тематик по прибыльности:

[*]Бизнес тематика – то, о чём говорили выше, самое прибыльное направление;[*]Фармацевтика – это всё то, что связано со здоровьем;[*]Женские сообщества – это различные клубы мамочек, продажи для детей и т.п. ;Также стоит обратить внимание на автомобильную тематику и всё, что относится к люксоре.

Как вариант, можно адаптироваться под какой-то город: собирать людей только из этого города, а потом предлагать свои услуги по рекламе всем заведениям этого города: бары, спортивные клубы, солярии, магазины – реклама пойдет «на ура».

Выбираем стратегию развития.
Следующее, на что стоит обратить внимание – это стратегия развития. Тут также есть 2 варианта: первый – это «стратегия серой мышки». Суть заключается в том, что Вы ведете страницу от имени безликого пользователя. Она не привязана к Вам, и никто и никогда не узнает, кто её ведёт, даже рекламодатели если Вы сами не захотите этого показать. Вы просто хотите вести страницу, получать доход с рекламы и каких-то партнерских программ. Здесь простая психология: человек не хочет выделяться и просто зарабатывает свои 15 000 рублей стабильного дохода в месяц.

Вторая стратегия – создание своего личного бренда. Вы заведомо выбираете тему, которая вам интересна и начинаете в ней углубляться, закрепляться и позиционировать себя как специалист в этой области.

Рассмотрим на примере темы создание сайта. Создаём страницу на Фейсбуке, называем её «Как создать сайт» или «Сайтостроение». Затем начинаем наполнять контентом: публикуем статьи на тематику: как создать сайт, выбрать домен, хостинг, как получить обратные ссылки, как вывести сайт в топ поисковых систем и т.д. Тем временем, подписчики будут следить за вашей деятельностью на странице, будут видеть, что вы разбираетесь в данной теме и задавать вопросы. Помогая этим людям, Вы еще больше укрепляете свой личный бренд, и когда кому-нибудь понадобиться создать сайт, возможно, он создаст его по вашим статьям. Но есть люди, которые ценят своё время и готовы заплатить деньги другому человеку, который в этом разбирается и может сделать всё качественно. Ваши подписчики будут знать, что Вы именно тот человек, который им нужен. Тогда к Вам начнут обращаться с вопросами о расценках создания сайта – это действительно так и происходит!

Так происходит у меня и у моих коллег, которые позиционируют себя как специалисты вкакой-то определенной нише. Вы можете зарабатывать не только на оказании услуг, но и на продаже рекламных публикаций, о которых писалось выше. Кроме этого, вы можете продавать различные курсы по партнерской программе, получая партнерские отчисления. В конце-концов, Вы можете создать свой курс и продавать его, получая уже не отчисления, а 100% прибыли. Итак, как только у вас есть свой бренд, который привязан к определённой тематике, Вы можете зарабатывать:

  • на оказании собственных услуг;
  • на продаже собственных продуктов;
  • на реализации продуктов по партнерским программам;
  • на создании платных мастер-групп, проведении вебинаров;
  • на консалтинге или коучинге;
  • и, конечно же, на размещении рекламных публикаций.
При использовании этой стратегии, заработок в разы превосходит стратегию «Серой мышки». Я ни в коем случае не навязываю направление развития создания своего бренда. Каждый волен выбирать то, что ему комфортно. Кому-то комфортно и спокойно без всякой славы, а кто-то стремится стать популярным. Это личное дело каждого и выбор стратегии зависит именно от Вас самих.

Если Вам интересно развитие бренда, то выбирайте тематику, в которой хотите развиваться. Изучайте, растите в ней, и создавайте страницу. Ставьте свою фотографию на аватарку, делитесь различными видео уроками, в которых будете рассказывать, как что-то сделать и получайте свой доход, помимо рекламы.

Итак, ещё раз об основных пунктах вкратце. Уже сейчас нужно определиться с тематикой: она должна быть на стыке того, что нравится Вам и за что готовы платить рекламодатели. Затем выбираем стратегию развития: это будет создание бренда или это будет развитие по методу «Серой мышки». И только теперь можно приступить к созданию страницы.

Где найти контент?
Зайдите в социальную сеть ВКонтакте и наберите в поиске любое ключевое слово, которое относиться к выбранной Вами нише. Например, если Вы выбрали диеты, тогда материал нужно искать по словам: «спортивное питание», «похудение», «диеты» и т.п. Находите все группы и все страницы, которые относятся к этой теме, выписываете их, смотрите что публикуется, и моделируете то, что там размещено. Обращайте внимание на самые популярные публикации и создавайте свои на их основе.

Это же относится и к самому Фейсбуку. Так же используйте обычной поисковик Гугл или Яндекс. Ищите сайты по вашей теме.


Раскрутка Facebook страницы с помощью контента.


Когда Вы делаете публикации, с которыми люди взаимодействуют, вы получаете охват не только подписчиков, но и их друзей, потому что любые взаимодействия с вашей страницей, отображаются в их новостной ленте. У каждого пользователя в Facebook в среднем 100 друзей, поэтому каждый поклонник – это 100 возможных новых подписчиков. Так что, ведя страницу, не забывайте следить за тем, что Вы размещаете и за тем, что интересно Вашей аудитории. Давать им это – половина успеха. Вы будете получать хороший вирусный эффект.

К примеру, когда я развивал свою страницу и я вёл её не сильно заморачиваясь, в слишком расслабленном состоянии. Но я решил, что нужно браться более конкретно. Начал искать качественный, более интересный материал, общаться с аудиторией, смотреть статистику страницы. И уже через 2 недели я 600 поклонников превратил в 2 500. И это без рекламы, без каких-либо взаимных постов, только за счет контента. И уже сейчас на мою страницу добавляется более 250 человек в сутки. Всё за счет вирусного эффекта.


Приступаем непосредственно к заработку.


Спустя какой-то момент времени, когда количество подписчиков на Вашей странице перепрыгнет показатель в 10 000 человек, Вам начнут поступать сообщения от рекламодателей, жаждущих размещать свои рекламные публикации именно на Вашей странице. Поверьте, это действительно так! Ведь, если Ваша страница интересна и обсуждаема, то это заметно со стороны рекламодателей. Вам даже не придется запускать рекламу о том, что вы предлагаете рекламу на своей странице. Всё будет происходить абсолютно автоматически. Просто создайте заметку на странице, как сделал это я.

Кстати, сейчас я создаю площадку, на которой Вы сможете находить рекламодателей, всё будет поставлено на поток. Так что, если Вы упорно идете вперед, то через некоторое время Вы начнете получать доход со страниц в Фейсбук.

Ведь на самом деле всё очень просто и гибко. Обновлять свою страницу Вы можете в любое удобное для Вас время. Как вариант экономии времени, Вы можете уделить 3-4 часа в выходные и запланировать публикации на всю неделю вперед, и потом ничего не делать. Однако, если вы хотите быстрый результат, то придется работать интенсивнее. Вполне возможно, и одна из стратегий подразумевает это, создать сразу 3 страницы по разным тематикам, и вести их одновременно. Тогда доход будет в 3 раза больше.

Когда у Вас уже будет одна страница, которая превысит численность в 20 000 поклонников, создать новую страницу и войти в любую тематику не составит труда. Вы сможете собрать 3 000 поклонников буквально за месяц на новой странице, только за счет вот этой большой. Таким образом, Вы охватите все тематики, которые доступны в Фейсбуке, а может быть, станете монополистом.

Материал может быть удален по просьбе
 
Сверху