• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Разное 14 Книг О Мозге Человека

  • Автор темы Driver
  • Дата начала

Driver

Администратор
Регистрация
08.05.19
Сообщения
50,834
Реакции
281,376

Ссылка доступна для пользователей с группой: Премиум 

14. Николлс, Мартин, Валлас, Фукс - От нейрона к мозгу Классический труд. В электронном виде нашел только достаточно старое 4-е издание.
13. Гиги Ворган - Мозг онлайн. Человек в эпоху Интернета, Обе книги с различных сторон рассматривают проблему влияния на мозг быстро доступной информации и множества отвлекающих факторов, особенно у детей. Нехитрыми опытами демонстрируется, что многопоточность мозга миф, и что компьютер/телевизор в младшем возрасте не очень. Обе книги заставляют насторожиться о будущем, когда подрастут, рожденные в начале века. И напоследок самая научная книга, для тех кто решит копнуть поглубже
12. Манфред Шпитцер - Антимозг цифровые технологии и мозг,
11. Джилл Болти Тейлор - Мой инсульт был мне наукой, Нейробиолог Тейлор пережила инсульт и полностью восстановившись после него написала книгу о том, как человек воспринимает мир после инсульта. Рекомендую к прочтению тем, кто связан с людьми, перенесшими инсульт. Как компьютеры и интернет влияют на мозг. Буду краток - плохо.
10. Под редакцией Ричарда Персоуда - Pro мозг, 2010 Что-то вроде справочника по душевным болезням, их причинам и способам профилактики.
9. Дэниел Амен - Измени свой мозг - изменится и возраст Автор изучал, как меняется активность мозга с помощью компьютерной томографии. Основной посыл: в любом возрасте и состоянии мозг всегда можно заставить работать лучше. Про болезни
8. Дэниел Амен - Измени свой мозг - изменится и тело
7. Дэвид Перлмуттер, Кристин Лоберг - Еда и мозг. Что углеводы делают со здоровьем, мышлением и памятью, Книга основана на медицинских исследованиях. Даются четкие рекомендации как лучше кормить мозг
6. Дэвид Рок - Мозг. Инструкция по применению, Разобраны различные жизненные ситуации. Из-за такой манеры автора книгу не осилил. На любителя. Следующие книги рассказывают о том, как можно заставить работать свой мозг лучше. Рецепт прост: правильное питание, физические нагрузки и интеллектуальная деятельность.
5. Шервуд - Мозг 2.0. Саморазвитие в XXI веке, Брошюрка с инструкциями для действия. Тем кому надо здесь и сейчас.
4. Вилейанур Рамачандран - Мозг рассказывает, О том, как можно исследовать мозг без использования какой либо аппаратуры. Как мозг переносит потерю конечности, как мы учимся делать что-то новое и как связаны звуки и визуальные образы. По мне немного суховато за счет большей "научности", но все-равно интересно. Книги содержащие по сути лайф-хаки, основанные на знании того, как работает мозг
3. Сандра Амодт, Сэм Вонг - Тайны нашего мозга, или Почему умные люди делают глупости, 2009 Прекрасная книга о том "а как оно там всё работает". Пересекается со следующей книгой.
2. Джон Медина - Правила мозга. Что стоит знать о мозге вам и вашим детям, 2008 Более подробная книга, содержащая много фактов и инструкции к действию, которые можно применить в жизни. Больше всего понравилась по стилю изложения.
1. Дойдж Норман - Пластичность мозга, Одна из лучших книг, в которой несколькими историями показывается, что насколько гибок мозг и как он может адаптироваться, используя, например, внешние устройства вместо утерянных органов.
Моя подборка книг о мозге для тех, кому надоела художественная литература. Первые четыре книги я бы отнес к категории для обязательного прочтения всеми, в том числе и старшеклассниками. Если бы они попались мне в школе, то я бы пошел в нейробиологи.

Ссылка доступна для пользователей с группой: Премиум 

Материал может быть удален по просьбе
 

Padre

Премиум
Регистрация
04.01.20
Сообщения
12
Реакции
5
ссылка не работает
 

ulauma

Премиум Клуб
Регистрация
18.04.20
Сообщения
152
Реакции
28
обновите , пжт ☺
 
Сверху