• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Здоровье и красота [Андрей Анучин] Уроки соматического движения по методу Фельденкрайза. Часть 14 (2023)

  • Автор темы Yangban Tal
  • Дата начала

Yangban Tal

Редактор
Регистрация
24.06.19
Сообщения
35,836
Реакции
222,906
Название: Уроки соматического движения по методу Фельденкрайза. Часть 14 (2023)
Автор: Андрей Анучин

2024-01-07_16-04-35 (2).png


Уроки соматического движения по методу Фельденкрайза №14 [Андрей Анучин]

Урок «Комфорт рук и плеч»

В результате вы получите легкость и свободу в движениях рук и плеч,
станете гибче и подвижнее, и получите более комфортное ощущение от рук и плеч, и от тела в целом.

Урок «Сидя, поворот вокруг кисти»
Сидеть легко и свободно также непросто как стоять.
Вроде сидишь за столом ровно — локти начинают свисать, и в плечах после пары часов работы появляется неприятное напряжение. Если положить локти на край стола — то получается сильный наклон вперёд, голова также сильно подается вперед, мышцы спины растягиваются…
Я как-то заказывал на алиэкспрессе подставку под локоть — небольшую площадку размером примерно 10 на примерно 30 см, которая крепится к краю стола на держатель, и на которую удобно положить локоть — и локоть не свисает, и тело получает опору. Удобная штука. Жаль не к каждому столу ее можно прикрутить.
Урок «Сидя, поворот вокруг кисти» направлен на то, чтобы улучшить свою способность сидеть с комфортом для рук и плеч.
Урок поможет скоординировать движения верхнего плечевого пояса, удобно располагать плечи и руки в процессе сидения и работы за компьютером. И при движении легко координировать движение позвоночника и плечевого пояса.
Этот урок будет выполняться сидя, на стуле. Важно, чтобы и слева и справа было свободное место для того, чтобы положить кисти рук, поэтому в идеальном варианте и справа и слева от вашего стула тоже хорошо поставить стулья.
Или можно попробовать сделать этот урок сидя на краю дивана или кровати. Но помните, что чем тверже поверхность, на которой вы сидите, тем лучше.

ПРОДАЖНИК:



СКАЧАТЬ:
Чтобы увидеть это скрытое содержимое, вы должны поставить мне нравится в конце сообщения Мне нравится Мне нравится
 
Сверху