• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Фото и Видео [Анка Журавлева] Сам себе фотограф (2023)

  • Автор темы Yangban Tal
  • Дата начала

Yangban Tal

Редактор
Регистрация
24.06.19
Сообщения
35,836
Реакции
222,929
Название: Сам себе фотограф (2023)
Автор: Анка Журавлева

2023-09-23_16-08-46.png


Краткое содержани

ТЕОРИЯ

  1. Вступление. Суть и задачи автопортрета. (Лёгкое творческое задание для разминки).
  2. На что снимаем? Особенности разных способов. Телефон, зеркалка, беззеркалка, плёночная камера. (Техническое задание по изучению своих возможностей)
  3. Как создаем образ? (Задание по изучению гардероба и реквизита)
  4. Где снимаем? (Задание по изучению локаций)
  5. Как освещаем? (Задание по подбору подходящих для вас световых обстоятельств.)
ПРАКТИ
  1. Простой и быстрый авто-портрет для «дела». Соцсети/контент, аватарки, «в рамочку».
  2. Автопортрет на природе/в городе. Когда вокруг красота, а снять некому.
  3. Автопортрет без лица - иногда бывает нужно. За счёт чего сделать его интересным?
  4. Автопортрет со спецэффектами. Дешево и сердито. Как использовать подручные вещи для творчества? Содержимое шкафов и AliExpress нам в помощь.
  5. АтмосфЭрный dark портрет как из черно-белого кино. Трюки и хитрости.
  6. Серьезный постановочный автопортрет. Идея, эскиз, воплощение.
  7. Отдельно про съемку на телефон и обработку в нем.
ПСИХОЛОГИЯ
Сквозь курс белой нитью проходит главный посыл - все ограничения только у вас в голове. Когда вы пытаетесь измерять себя шаблонами и общими мерками, когда навязываете себе правила и всевозможные «как надо», вы тем самым лишаете себя возможности погрузиться в удивительный мир творчества и безграничных возможностей.
Принять себя, дать себе быть, полюбить себя при помощи фотографии - главный девиз этого курса.

Любой уровень
Не важно, начинающий, продолжающий или опытный

Любая техника
Не важно, снимаете вы на камеру или на телефон.

НЕМНОГО ЛИРИКИ

Почти любой человек, которому близко визуальное искусство, рано или поздно задумывается о том, как показать себя не только технически, но и творчески.

Кто-то ходит на фото-сессии, и хорошо, если нашлись общий язык и чувство эстетики с фотографом. А бывают и печальные случаи, когда что-то пошло не так и вы разочаровались в себе. Скорее всего, беспочвенно.

Не переживайте, на курсе мы будем работать с восстановлением самооценки.

Кто-то вовсю снимает селфи на телефон, и хорошо, если внешность, что называется, удобная, и все получается легко. А если есть особенности(возможно, только у вас в голове) которые «мешают» насладиться процессом?

Я позабочусь об этом, на курсе мы будем работать с ракурсом, светом и одеждой, чтобы подчеркнуть достоинства и отвлечь внимание от «спорных» моментов.

Кто-то занимается фотографий давно и делает фото себя на любительскую или проф. камеру, подбирает реквизит и хорошо, если все получается, как задумано. А если задумка «рассыпается» и результат не совпадает с идеей/видением?

Я расскажу про свой опыт в сложном постановочном автопортрете, приемах саморасслабления и позировании.

А если у вас под рукой нет модели, чтобы воплотить задумку? Вы - ваша лучшая модель, которая всегда у вас есть, не будет капризничать, не опоздает на съемку, впишется в любое приключение. Вам не будет неловко, если что-то не получится. А если получится - лавры все ваши.

На автопортрет влияют множество вещей - ваше настроение, свет, одежда, ракурс, макияж, и конечно же, то, чем вы снимаете.
Со всем вышеперечисленным без исключения можно и нужно работать.

Мой опыт съемки автопортретов - более 15 лет.
Я расскажу и покажу вам все, что знаю, от технических аспектов до творческих.

Тариф Самостоятельный

ПРОДАЖНИК:




СКАЧАТЬ:
Чтобы увидеть это скрытое содержимое, вы должны поставить мне нравится в конце сообщения Мне нравится Мне нравится
 
Сверху