• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Психология Больше, чем скорочтение.- сергей михайлов

  • Автор темы Driver
  • Дата начала

Driver

Администратор
Регистрация
08.05.19
Сообщения
50,834
Реакции
281,278
Поймете, почему обычный текст имеет большую долю избыточной информации. Узнаете почему авторы разбавляют тексты водой.
Поймете, как нужно читать текст, написанный для среднего человека и увеличить скорость чтения на 25%.
Научитесь использовать специальные алгоритмы переработки текста по выявлению главной мысли. Поймете, почему при чтении одного текста, разные люди делают разные выводы.
Научитесь пользоваться поисковым методом чтения.
Поймете, как другие люди открывают нужную страницу книги и читают несколько строк, в которых заключен ответ на поставленный вопрос.
Ваша скорость чтения вырастет в разы и в то же время останется прежней. Ведь вы не будете считать чтением чтение мусора.
Узнаете, как распознавать реперы в тексте, которые позволяют быстрее читать на 30% (большинство медленно читающих людей не пользуется этой технологией).
Вы убедитесь в том, что подсознание схватывает смысл текста сразу, и в зависимости от предварительного настроя и поставленных целей, предоставляет в сознание разные порции информации.
Внимание: Вы читаете не так, как вы до сих пор думали!
На простых примерах будет показано, что текст, который читается в медленном темпе невозможно прочитать, но, если же этот текст прочитать в быстром темпе, то понимание будет на должном уровне.
Узнаете о том, что читающий про себя человек читает быстрее того человека, который читает вслух. Вы станете обладателем простых упражнений, которые позволят научиться читать молча.
Узнаете, почему широкий угол зрения позволяет быстрее читать. Простые упражнения покажут вам, что вы уже обладаете достаточно широким углом зрения и при должной тренировке сможете увеличить угол охвата страницы в два раза.
Узнаете, каким образом делать гимнастику для глаз.
Узнаете, как эмоциональный настрой позволяет увеличить скорость чтения в несколько раз.
Тексты самовнушения настроят подсознание на эффективную обработку информации.
Найдете простые упражнения на сосредоточение.
Познакомитесь с высшей ступенью быстрого чтения - активизаций личности. Узнаете, как при помощи кооперации с другими людьми, абсолютно слепой, но пытливый человек может узнавать больше ценной информации, по сравнению с закрытыми зрячими людьми.
Найдете простые упражнения на развитие памяти и мнемотехники.
Научитесь использовать воображение в полную силу. Узнаете, как составление карт памяти может облегчить процесс запоминания и генерации новых идей. Познакомитесь с методом мозгового штурма и методиками ТРИЗ (Теории Решения Изобретательских Задач).
Получите алгоритм принятия решения в условиях недостаточной информации.
Узнаете, как применять полученные знания на практике и как можно извлекать пользу не только из знания, но и с незнания.
Вы узнаете, как при помощи Интернета активизировать познавательные навыки в десятки и сотни раз.
Использование Интернет технологий (поиск, создание своих проектов) является очень важной стратегией альтернативного чтения, когда знания вам преподносят на блюдечке с голубой каемочкой только потому, что вы верно сформулировали вопрос.
У Вас появится ясная цель, к которой следует стремиться человеку. Это поможет избежать трат энергии на "пиление опилок" и направить все силы в наиболее эффективном направлении.
Вы избавитесь от неприятных эмоций. Вы сможете двигаться по пути саморазвития не распыляя усилий.
Освоите единственный заслуживающий внимания способ перерабатывать информацию.
Вы станете человеком, который ставит реальные цели. Быстро находит информацию и решает поставленные проблемы волевым усилием, нахождением и чтением нужной информации или путем ассиметричного ответа.
Узнаете техники быстрого чтения. Получите компьютерные тренинги. Описание успехов людей, которые обладают навыком быстрого чтения.
Получите методику генерации новых идей и альтернативных путей получения нужной информации. Многие думают, что получить информацию можно только купив книгу или специально заплатив за обучающий курс. Однако, это не так, в мире существует множество (в том числе и бесплатных) способов получения информации.
Получите понимание, как можно зарабатывать деньги на знаниях или их отсутствии путем создания Интернет сообществ.
Научитесь правильно использовать внутренние резервы. Научитесь, когда нужно сознательно возбуждать интерес к работе (чтению).


Скачать:

Ссылка доступна для пользователей с группой: Премиум 

Материал может быть удален по просьбе
 
Сверху