• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Психология [EduNote] Таисия Паршукова - Животные как зеркало психологических проблем человека (2023)

  • Автор темы Yangban Tal
  • Дата начала

Yangban Tal

Редактор
Регистрация
24.06.19
Сообщения
35,836
Реакции
222,898
Название: Животные как зеркало психологических проблем человека (2023)
Автор: Таисия Паршукова

2 (13).jpg


Нередко психологические проблемы человека выражаются не только в его отношениях с близкими людьми, семейным окружением, но и во взаимодействии с домашними питомцами.

Современная зоопсихология обнаруживает тесную связь между тем, что переживает владелец животного, и тем, как это выражается в проблемах, возникающих в поведении самих животных. Нередко, проблематика поведения домашнего любимца становится весомой проблемой, которую невозможно решить исключительно односторонним путём, посредством классической дрессировки и выработки желаемых навыков.

На нашей встрече мы обсудим, как связана психологическая проблематика человека с тем, что проявляется в поведении его домашнего животного, разберём причины, по которой человек заводит то или иное животное, поговорим о структуре отношений в диаде "хозяин - животное" и в семейной системе. Также уделим внимание сравнению сигнальных систем человека и животного. И обсудим, почему сотрудничество психологов и зоопсихологов может быть так значимо для решения проблем на всех уровнях.

Длительность встречи: 1,5 ч.

Темы встречи:
  • Поговорим о зоопсихологии и работе в паре человек- собака
  • О причинах, по которым заводят собак
  • Как выбирают животное, о породах и физических особенностях и особенностях характера
  • Какие роли бывают в отношениях человек - собака
  • О привычках и реакциях животного
  • Сравним сигнальные системы человека и животного
Ведущая:
Таисия Паршукова
- зоопсихолог, ветеринар, специалист по поведению зоопарковых видов животных.

ПРОДАЖНИК:



СКАЧАТЬ:
Чтобы увидеть это скрытое содержимое, вы должны поставить мне нравится в конце сообщения Мне нравится Мне нравится
 
Сверху