• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Строительство и ремонт [Ирина Михалевская] Про ленточные фундаменты понятно и просто (2023)

  • Автор темы Yangban Tal
  • Дата начала

Yangban Tal

Редактор
Регистрация
24.06.19
Сообщения
35,836
Реакции
222,902
Название: Про ленточные фундаменты понятно и просто (2023)
Автор: Ирина Михалевская

2023-07-13_15-19-46.png


Четко по полочкам разложенные знания о ленточных фундаментах помогут вам проектировать их уверенно, даже если до этого вы ни разу не сталкивались с фундаментами вообще.
Я помогу начинающему проектировщику КЖ разобраться в этой теме, вскрою все подводные камни, дам важные советы, чтобы вы не допускали критических ошибок в столь ответственном вопросе.

Мастер-класс «Про ленточные фундаменты понятно и просто» даст вам:
Живое иллюстрированное понимание принципов проектирования разных типов ленточных фундаментов и раз и навсегда уяснит для вас принципиальную разницу между ними, которую должен знать каждый проектировщик.
Мышление на 1-2 категории выше — я показываю не только что и зачем делает инженер-практик, но и как он при этом мыслит — этому теоретики в вузе не научат.
Готовый подход, который подстрахует, даст опору, сбережет время и силы, убережет от ошибок, поднимет уважение к вам как к понимающему спецу.
Вы точно все поймете и справитесь, потому что я рассказываю просто.

Кому будет полезен мастер-класс:
  • начинающим проектировщикам КЖ,
  • студентам строительных специальностей,
  • прорабам, которые хотят понимать, что делают,
  • руководителям небольших строительных фирм, работающих по принципу «все сами»,
  • тем, кто строит свой дом самостоятельно, и хочет сделать фундамент надежным,
  • чертежникам КЖ, желающим освоить расчеты,
  • проектировщикам КМ, которым в «левых» работах приходится делать и фундаменты тоже.
Мастер-класс не подойдет вам, если:
  • вы уже все знаете;
  • вы ищете всё готовенькое — примеры расчетов и чертежей, с которых можно просто списать;
  • вы не привыкли думать и вникать самостоятельно;
  • вы очень далеки от инженерного мышления.
Так а что это за мастер-класс такой?
Все просто. Как всегда это цикл видео — 8 видео общей продолжительностью чуть больше 2 часов.
В видео я подробно рассказываю про два основных типа ленточных фундаментов, которые отличаются принципиально. Даю подробные пояснения по каждому типу, рассказываю, в какой последовательности их рассчитывать, на что обратить внимание при проектировании.
Все это в 8 видео общей продолжительностью 124 минуты — за неделю в перерывы по немногу можно освоить. Я уверена, что в универе этих знаний вы точно не получили.

Чего вы не найдете в мастер-классе?
В этом цикле видео нет примера расчетов.
Там нет формул.
Нет ссылок на нормы.
Но зато там есть доходчивый и понятный алгоритм действий: вот получили вы объект и есть подозрение, что там будут сваи. Куда бежать? Что делать в первую очередь? Что проверять во вторую? Как прийти к удовлетворяющему заказчика и вас надежному и экономичному результату? Где в каких моментах придется вернуться назад, а где и несколько раз?

Также вы не найдете:
Нюансов по сейсмике.
Особенности проектирования свай на обводненных территориях.
Всякие там вечномерзлые и прочие узкотерриториальные вещи.
Опыта такого просто не было, а в фундаментах тут без опыта грех советовать.
Грех брать не буду.
Даю то, с чем работала.

ПРОДАЖНИК:



СКАЧАТЬ:
Чтобы увидеть это скрытое содержимое, вы должны поставить мне нравится в конце сообщения Мне нравится Мне нравится
 
Сверху