• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Психология [Мария Беликова] [Центр Современных системных расстановок] Женские болезни (2023)

  • Автор темы Yangban Tal
  • Дата начала

Yangban Tal

Редактор
Регистрация
24.06.19
Сообщения
35,836
Реакции
222,892
Название: Женские болезни (2023)
Автор: Мария Беликова

2023-10-08_23-05-36.png


Женские болезни [Мария Беликова]
На наше здоровье, в том числе женское, могут оказывать влияние очень разные факторы.
Это и генетика, и условия жизни, и, безусловно, психические и полевые факторы.
В расстановочной работе, мы не предлагает замену медицинского лечения полевым.
Однако у нас есть инструменты и возможности для работы с разного рода симптомами и полевыми резонансами, которые за ними стоят, тем самым помогая клиенту двигаться в сторону здоровья.
Важно также отметить, что на любой симптом и на любое заболевание у разных людей могут оказывать влияние совершенно разные факторы.
Так, миома, эндометриоз или поликистоз в одном случае может резонировать с нереализованным материнством, к примеру, в другом - с отношениями в партнёрстве, в третьем - с большим количеством абортов в системе или с сексуальным насилием. Как всегда, в расстановках мы идем не от концепции, но от поля, раскрывающегося нам в расстановочной работе.
Однако некоторые идеи могут быть полезными для нас, когда мы работаем с болезнями. И на ближайшей группе практике мы поговорим о женских болезнях (болезнях женских органов и женской гормональной системы). Это такие заболевания как миома, эндометриоз, новообразования в груди, матке и т.д.
Женские органы во многом связаны с процессом зачатия, вынашивания и деторождения, грудного вскармливания, а также с тем, что этому предшествовало - с партнерскими отношениями.
Это органы, через которые приходит жизнь и питание этой жизни, а также это органы связи, с мужчиной и с ребенком. Можно сказать, что это органы, проводящие через себя что-то большее, саму жизнь. И когда эта способность проводить блокирована, может возникать большое напряжение, которые мы и встречаем в расстановках.
Это напряжение может быть связано со сложностями материнства. К примеру, когда в системе есть опыт утраты детей, опыт трудного материнства или когда на родительство не соглашается партнёр, сложно реализоваться в материнстве.
Миома и ее появление связывают с увеличением женских половых гормонов эстрагенов, отвечающих за рождение детей. Она возникает только у женщин репродуктивного возраста. Не реализованное материнство рассматривают как возможный влияющий фактор на развитие заболевания и врачи часто в этом месте говорят «вам бы родить».
Блокировка энергии в процессах деторождения может быть связана и с тем, что наш детский опыт был настолько травматичен, что мы любому детскому говорим «нет». А может, мы блокируем энергию в связи с тем, что не считаем себя достаточно хорошими для продолжения рода, не принимаем себя. И этот процесс может быть связан с переплетением с кем то, кто нас также отвергал.
Напряжение в поле болезни может быть также связано и с невозможностью подпустить к себе мужчину, вступить с ним в связь. Когда доверие нарушено, когда в системе есть опыт опасного мужского, то очень сложно согласится впустить его в свое тело и дать этой связи продолжение в детях, а значит навсегда.
Довольно часто в расстановках женских болезней органов, находящихся в нашей тазовой области, мы будем иметь дело с заблокированной энергий в отношении абортов, нерожденных детей, а так же с темой сексуальности, насилия, сложностях в партнёрстве.
Заболевания же груди скорее будут резонировать с контактом матери и ребенка, с тем как мы даем и берём жизнь, пропускаем через свое тело энергию от старших к младшим.

О том, как устроены женские болезни в поле, мы поговорим на группе практики.
Сделаем упражнения, а учащие расстановкам смогут сделать две работы под «зачет».
Пожалуйста, обратите внимание, что это не терапевтическая и не клиентская, а учебная группа практики. Работают студенты.
Расстановщики выбирают клиентов из числа участников. Участие в группе и расстановки идут в зачётку.
Участвовать в группе могут все желающие, кто знаком с расстановками, находится в стабильном психическом и физическом состоянии и сам контролирует свою безопасность.

Программа группы:
1. Теоретическая часть из расстановочного и полевого подхода в контексте заявленной темы
2. Упражнение и расстановки участников группы и их разбор

ПРОДАЖНИК:



СКАЧАТЬ:
Чтобы увидеть это скрытое содержимое, вы должны поставить мне нравится в конце сообщения Мне нравится Мне нравится
 
Сверху