• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Разное Пост № 39. небольшой жизненный кейс

  • Автор темы Driver
  • Дата начала

Driver

Администратор
Регистрация
08.05.19
Сообщения
50,834
Реакции
281,343
В последнее время стал замечать, что интернет все больше и больше заполняют франшизы различных видов заработка. Любой и каждый с удовольствием продаст тебе франшизу своего "успешного" бизнеса, который будет приносить тебе сотни тысяч и окупит себя всего через месяц. И вот ты в надежде сорвать самые сливки, покупаешь ее и ждешь, что сейчас тебе пришлют эксклюзивные наработки величайшего предпринимателя. Но на почту почему-то приходит скромный шаблон сайта, кривой ломанный софт, и очень много воды в инструкции. Поведаю вам свою историю покупки одной из самых знаменитых франшиз.

Итак, той весной, бороздя просторы интернета, чисто случайно наткнулся на франшизу некого Владимира Фридмана. Интересный бизнес продвижения в инстаграме коммерческих клиентов. Недолго думая решил попробовать. Основная моя ошибка была в том, что не имея ранее опыта продаж, а тем более и предоставления качественных услуг по продвижению в соц.сетях, я почему-то не задумываясь решил, что это мое)
Ближе к делу. Пару дней убил на то, чтобы разобраться с тем как работает софт. Сайт даже и трогать не стал. Далее приступил к изучению тренинга. Получив всю необходимую информацию ринулся на поиск клиентов. Искал их оффлайн, как и советовал автор. Вы думаете я сейчас напишу что, обойдя салоны красоты, спорт залы, бутики, я заинтересовал почти каждого потенциального человека???
Неееет! Это статья не успешного франчайзи, а обычного парня, от балды купившего свою первую франшизу. Вообщем, пару недель потратил на поиск клиентов и понял, что это совсем гиблое дело. Но вложив деньги в покупку франшизы, как то хотелось их оправдать.
Честно говоря не так уж и сильно хотелось, забив на несколько недель и отложив "успешный" бизнес в интернете я вернулся к своим обычным делам. Но сидя дома в один из вечеров, начал размышлять о том, как еще можно попытаться заработать денег в инстаграме. Начал зондировать интернет и чисто случайно наткнулся на несколько рекламных бирж инстаграма, где крупные паблики продавали рекламу, а некоторые ушлые ребята успевали и приторговывать самими аккаунтами. И тут я понял что вот оно. Нужно создать 5 аккаунтов с различной тематикой, спарсить русскоязычную аудиторию, хорошо ее отфильтровав, и начать фоловить по готовому списку (для тех кто не в теме, собрать базы пользователей инстаграма и начать на них подписываться). Собственно говоря, при минимуме своих физических и умственных вложений, ну и, конечно же, при помощи софта, ровно через 1,5 месяца на моих пабликах было 20к+ подписчиков.

Отсутствие навыков работы с софтом и инстаграмом вцелом, сделали свое дело. Аудитория на этих аккаунтах собралась на столько "качественная" (80% арабы), что на продажу данных пабликов я уже и не рассчитывал. Выложив объявления о продаже на биржу, понял как работает данная система. Продать что-то в этих группах нереально. Тут тебя либо кинут на аккаунт, очень технично разведя, или снизят цену до такого минимума, что и рассказывать стыдно. Короче говоря, продал эти аккаунты совершенно случайно, человеку просто понадобились аккаунты с уже хоть какой-то аудиторией. Продав аккаунт я окупил затраты на франшизу. А дальше интересней...

Нарыл где-то информации про арбитраж. Ну арбитраж на мой взгляд сильное слово, лучше просто - работа с товаркой. Анализируя все потоки информации о данном виде заработка, я решил попробовать. Пришлось долго изучать саму механику работы софта и технику безопасности. Ну суть такая, покупаешь или делаешь сам аккаунты инстаграм ,покупаешь прокси-сервера (нужно для безопасной работы), выбираешь оффер на партнерке (товар, который будешь продавать), заливаешь на аккаунты контент с фотографиями твоего товара, создаешь продающее описание и запускаешь софт. Таким образом, в месяц я делаю около 10000 рублей, немного, конечно, но этот вид заработка требует минимум вложений и усилий.

К чему я все это написал. Если у вас нет ни капли фантазии, то никакие покупки франшизы вам не помогут. Нужно относится к любым своим начинаниям творчески и тогда вы сможете добиться успеха.

Материал может быть удален по просьбе
 
Сверху