• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Психология [Владимир Майков] Сам себе психотерапевт. 12 древних практик заботы о душе (2020)

  • Автор темы Yangban Tal
  • Дата начала

Yangban Tal

Редактор
Регистрация
24.06.19
Сообщения
35,836
Реакции
222,892
Название: Сам себе психотерапевт. 12 древних практик заботы о душе (2020)
Автор: Владимир Майков

2023-10-30_14-14-53.png


О чем этот курс

Свыше 25 лет я разгадываю тайну успешной психотерапии и гармонической душевной жизни, учась у великих психотерапевтов. Полученные результаты в немалой степени обескураживают: психотерапия успешна отнюдь не потому, что считается причиной ее эффективности, а часто вопреки!

Современной психотерапии чуть более ста лет. Но чем была «психотерапия до психотерапии», т.е. до Фрейда и Брейера, создавших современную медицину души в конце XIX века? Как на протяжении тысячелетий люди лечили свои души и заботились о них?

Вы узнаете о 12 древних практиках заботы о душе, общих для всех культур мира. Эти практики не имеют своего создателя и клановых интересов, и единственная причина того, почему они передавались и развивались на протяжении всей человеческой истории состоит в том, что они наилучшим образом помогали и помогают здоровью души и устранению препятствий к развитию.

Вам стоит принять участие, если:

- Вы ищете доступные и проверенные временем практики "заботы о душе"
- Вы хотите понять, как лечили душу и заботились о ней наши предки
- Вы стремитесь найти истоки основных человеческих проблем, чтобы эффективно работать с ними
- Вы хотите знать, в чем сущность психотерапии и в каких формах психотерапия проявлялась в наших жизнях столетия и тысячелетия назад
- Вы ищете более радостной и вдохновляющей жизни, хотите познать тайну счастья
- Вы хотите более эффективно помогать друзьям и близким в конфликтах и проблемах жизни
- Вы надеетесь освоить секреты древних и современных мастеров "заботы о душе"
- Вы интересуетесь тайнами шаманов и языческих знахарей
- Вы хотите узнать в каких, неотделимых от повседневной жизни формах проявлялась и проявляется древнее знание "заботы о душе"
- Вы хотите не только стать совершенным психотерапевтом для самого себя, но и незаметным психотерапевтом для всех других, поддерживая возникновение мира большего счастья и душевного здоровья

Чем этот курс полезен

Онлайн-курс "Сам себе психотерапевт" - великолепный способ справляться со страхами, обидами и проблемами повседневной жизни. Вы получите набор практических инструментов и упражнений, которые позволят вам духовно развиваться и заодно принимать и решать проблемы, расширив взгляд на жизнь и её вызовы.

Теперь вы будете принимать непростые жизненные ситуации не как катастрофу, а как вызов для развития.

ПРОГРАММА КУРСА
Модуль № 1. Древнейшие истоки и сущность


1. Открытие в себе психотерапевта. Поиски ответа на вопрос: «Чем была психотерапия до психотерапии?». Уроки великих мастеров психотерапии.
2. Шаманизм и язычество. Восстановление изначальной связи человека и природы. Кто такой шаман. Необычные состояния сознания и их целительные возможности. Мир конкретного знания. Восстановление связи человека с богами и культурой. Греко-римское, кельтское, славянское и балтийское язычество. Сущность славянской психотерапии.
3. Героизм. Состояние героя. Внешнее и внутреннее путешествие. Мифическое путешествие. Экзистенциальное путешествие. Трансперсональное путешествие.
4. «Все хорошо». «Дед». «Старая еврейская бабушка». Космическая повитуха. «Экскалибур» и Изначальный Будда: ключи духовного поиска.

Модуль № 2. Древние практики: часть 1

5. Целостность. Становление глубинной психологии: от Фрейда до Грофа. Интегральный подход Кена Уилбера. "Двояковидящее" око. Потоки интеграции.
6. Серединный путь дыхания. Целебное дыхание. Многообразие дыхательных практик. Холотропное дыхание. Практика пранаямы. Дыхание - ключ к здоровью и развитию.
7. Метаморфозы: алхимия и тантра. Путь очищения и отречения. Путь преображения. Четыре аспекта махакаруны. Тантра.
8. Магический театр сознания. Жизнь как театр. Магический театр Германа Гессе. Мифический, экзистенциальный и трансперсональный театр.

Модуль № 3. Древние практики: часть 2

9. Коммуникация. Языковая вселенная. Терапия как восстановление изначальных связей. Языки переживаний. Язык мифодрамы. Язык Дао. Язык дхарм. Язык чакр. Языковые ландшафты.
10. Психотерапевтическая машина времени. «Эффект бабочки». Клубок времен. Коммуникация и психотерапевтическая машина времени. Механизмы целительства и исцеления. Психологическое время. Шаги от психотерапевтической к метафизической машине времени.
11. Поток. Знакомство с Минделлами. Землетрясение. Следовать дао, стать потоком. Что такое дао? За пределами Юнга: как Минделл искал свое дао. Как состряпан «процессуальный пирог».
12. Пробуждение ото сна. Встреча с Далай-ламой. Антропологический сон и редактор реальности. «В кругу руин» Борхеса. В «Стране сновидений». Субличности-Дыхание-Сновидение.

В раздаче темы 1-9 из 12

ПРОДАЖНИК:




СКАЧАТЬ:
Чтобы увидеть это скрытое содержимое, вы должны поставить мне нравится в конце сообщения Мне нравится Мне нравится
 
Сверху